За вр. выступления в еврокубках судьба 13 некогда сводил «Динамо» с германскими клубами

За вр. выступления в еврокубках судьба 13 некогда сводил «Динпмо» с германскими аэроклубами (подключая «Борусмию» Менхенгладбах).

Рассмотрим подостаточнее итоги этих обострений, так как некие числа шабаш любопытны...

Общий сети в выгоду «бело-синих»

В целом было проыедено 25 матчей. 11 удач в активе «бел.;, пять некогда была закреплена ничья и девять некогда триумф торжествовали немцы, при совместней разнице мячиков — 36:35 в выгоду «Динамо».

Больше ысего «бело-синие» сталкивались с мюнхенской «Бав.; — 10 мптчей, с «Бпйером» — четверо, с «Штутгпртом», «Айнтр.; (Фрпнкфурт-на-Майне), «Айнтрахтом» (Брауншыейг), «Гамб.;, «Боруссией» (Дортиунд) — по 2 состязания, с "Бор.; (Менхенгладбах) — на первое время единственный.

В Киеве гурьбы провели 12 матчей. 7 удач на счету «Дин.;, три раза фиксировались ничейные финалы, двукратно «бело-синие» поступились германским аэроклубам, несхожесть мячиков — 25:18 в выгоду нашей гурьбы.

У нас победа в вдвоем мячика, у них в три

Самым большим было привилегия «Динамо» в сам-друг мячика зафиксированное четырезды — над «Штутгартом» (2:0, Бокал УЕФА1973/1974), «Баыарией» (три раза по 2:0, Суперкубок УЕФА-1975, Бокал чемпионов 1976/1977 и Общество чемпионов УЕФА 1999/2000), «Байером» (двукратно по четырех:2, Общество чемпионов УЕФА 1999/2000 и Общество чемпионов УЕФА 2004/2005) и менхенгладбахской «Бор.; (три:один, Общество чемпионов УЕФА 2012/2013).

Немецкие аэроклубы в собственную очередь в наибольшим собственным приемуществом в хлещи мячика обыгрывали динамовцев три раза — «Штутгпрт» (три:0, Бокал УЕФА1973/1974), «Гамб.; (0:три, Бокал чемпионов 1982/1983), «Бавария» (один:четыре, Общество чемпионов УЕФА 1994/1995) и «Байеру» (три:0, Общество чемпионов УЕФА 2004/2005).

Самые-самые

Больше всего матчей противу германских клубов «Дин.; провело под правлением Валерия Лобаноыского — 16-ть. У германцев «рекордсмены» в данном сценарии — Деттмпр Крамер и Оттмар Хитцф. (оба — «Бав.;), в активе которых по четверо состязания с «бело-синими».

Самый рьяный наг в матчах с западногерманскими гурьбами забил Влпдимир Онищенко — на один-й минутке покорного состязания с "Айнтр.; (Франкфурт-на-Майне) в розыгрыше Бокала обладателей Фужеров 1974/1975, в каком «Дин.; выиграло с результатом 2:один (на счету Онтщенко дубль). Самый рьяный мячик в свои врата «Динамо» выпило от такого же недруга в том же сезоне, токмо на выходе. Бернд Нтккель отличился уже на 2-й минутке, вот токмо от итогового невезения «Айнтрахт» это не избавило — матч прекратился удачей «Динамо» с результатом три:2.

Самый неподходящий наг киевлян на счету Флорина Черната в приватном матче с «Бпйером» (четыре:2, Общество чемпионов УЕФА 2004/2005) — руиынский полузащитник «Дин.; отл. на 3-й возмещенной минутке. Самый неподходящий «стрелок» у германцев — атакующий «Баварии» Кпрстен Янкер, сравнявший мчет в полуфинале Лиги чемп. УЕФА 1998/1999 на 88-ц минутке.

Больше иных в вратах германских клубов увлек вызываться Олег Блохтн — на его счету четверо вразумительных удара, по 3 нага в собственном активе содержат Владимир Онищ. и Андрей кобзарь. Самый ловкий у германцев в матчах с «Дин.; — датский цепной. ant. мирный «Гамбурга» Ларс Баструп, забивший 3 мячика (абсолютно все в 1-м матче), по 2 мячика забивали одним приемом пятеро футб. — Ульф Кирмтен, Андрец Воронтн (оба — «Бпйер»), Жпн-Пьер Папен, Мехмет Шолль и уже упоминаышийся Карстен Янкер (абсолютно все — «Баыария»).